hupp_bridge
hupp_bridge

Category:

Привет из Лилля!

Чемпионат для всех, кроме финалистов открытого и микстового турнира закончился, можно начать делиться впечатлениями от долгих двух недель борьбы. Безусловно, главным событием стало прекрасное выступление нашей женской команды, всего одного шага им не хватило до того, чтобы стать чемпионками мира, но и второе место тоже отличный повод для гордости для всех нас. Девушки и сами это прекрасно понимают, так что не стоит расстраиваться из-за поражения в финале, да и проиграли они главным фаворитам турнира, чемпионкам мира и Европы, Англии. Как же жалко, что команда такого уровня не смогла доехать до европейского чемпионата, могли бы и в Дублине побороться за медали.
Почти все, кто читает эти строки, следили за выступлениями наших команд, но все-таки приведу несколько цифр, чтобы показать каким штормом девушки дошли до финала, насколько неслучаен этот успех.

Первый день — 75VP (за три матча, естественно).

Группа — 275VP за 13 матчей, больше 21VP в среднем за матч. Победа в группе с преимуществом в 36VP перед вторым местом. Получили первый посев.

1/8 +85 импов против Дании, четвертьфинал +71 имп против Индонезии, полуфинал +83 импа против Польши. Браво!

Для мужской команды успех от неудачи отделил четвертьфинальный матч, если бы его удалось выиграть, можно было бы сказать, что турнир удался. Но мы проиграли, и результат в итоге получился на уровне дублинского, там было десятое место, здесь 5-8, но чемпионат Европы более сильный турнир. Причем с соперником по четвертьфиналу повезло, Ирландия была слабейшей командой из тех, кто попал в восьмерку. Много, конечно, было всего интересного, я собираюсь сделать несколько отчетов о сдачах, в формате «день за днем», но это уже после возвращения.

После поражения в четвертьфинале половина нашей команды уехала по домам, а Андрей Громов, Юра Матушко и я объединились с Майей и Карлисом, и сыграли дополнительный турнир Coupe de Ville, трехдневный командный турнир по системе board-a-match. 42 команды собралось, мы третье место заняли. За два тура до конца стояли только восьмыми, но все последние восемь сдач выиграли. Победила североамериканская команда во главе со Стенсби и Хамманом, второе место китайцы заняли. Я успел поиграть в паре с тремя новыми партнерами, с Майей, Карлисом и Матушко.
Tags: Истории с турниров